Leers_453x300_neu.jpg

Volker Leers

Verbandspräsident

Tel. 0681 8412030-0
Fax 0681 8412030-111
v.leers@vdwsaar.de


Gerwing, Stephan_453x300.jpg

RA Stephan Gerwing

Justiziar, Besonderer Vertreter nach § 30 BGB, Referent für Genossenschaften

Tel. 069 97065-178
Fax 069 97065-5178
stephan.gerwing@vdwsuedwest.de

Kaup, Helena

RAin Helena Kaup

Referentin für Recht, Syndikusrechtsanwältin

Tel. 069 97065-177
Fax 069 97065-5128
helena.kaup@vdwsuedwest.de




Szutta, Linda_453x300.jpg

RAin Linda Szutta

Referentin für Recht, Syndikusrechtsanwältin

Tel. 069 97065-177
Fax 069 97065-5128
linda.szutta@vdwsuedwest.de



Berger, Matthias_453x300_v2.jpg

Matthias Berger

Politischer Referent

Tel. 069 97065-300
Fax 069 97065-5300
matthias.berger@vdwsuedwest.de

Hanne, Benjamin

Benjamin Hanne


Referent für Digitalisierung

Tel. 069 97065-302
Fax 069 97065-5302
benjamin.hanne@vdwsuedwest.de

Müller_Fee_453x300.jpg

Fee Kaiser

Referentin
Verbandskommunikation, Redaktion VdWaktuell

Tel. 069 97065-301
Fax 069 97065-5199
fee.kaiser@vdwsuedwest.de

Knapp, Laura_453x300.jpg

Laura-Sophie Knapp

Referentin für Planung, Technik, Energie und Klimaschutz

(in Elternzeit)

Tel. 069 97065-144
Fax 069 97065-5144
laura-sophie.knapp@vdwsuedwest.de

Oefner, Sabine_453x300.jpg

Sabine Oefner

Referentin Berufliche Bildung und Personalentwicklung, Sekretariat Recht

Tel. 069 97065-128
Fax 069 97065-5128
sabine.oefner@vdwsuedwest.de